2009-06-01

Россия. Предприятие "Римеры" приступило к монтажу буровой установки на лицензионном участке "Сургутнефтегаза"

Компания "Таймырнефтеразведка", входящая в бизнес-направление "Геофизика и бурение" нефтесервисной компании "Римера", в точном соответствии с графиком завершила подготовительный этап работ на Студеном лицензионном участке, принадлежащем ОАО "Сургутнефтегаз" и приступила к монтажу буровой установки. В ходе мобилизации (подготовительный этап при строительстве скважины) на площадку был доставлен полный комплект бурового оборудования и материалов, а также вспомогательное оборудование для обеспечения работы буровой бригады.

Значительная часть бурового оборудования (буровые и смесительные установки, а также автоматический ключ буровой - АКБ-4 м) была закуплена на предприятии Группы "Римера" - ОАО "Ижнефтемаш". Как отметил директор бизнес-направления "Геофизика и бурение" компании "Римера" Глеб Усынин: "Сотрудничество с нашим новым заказчиком - ОАО "Сургутнефтегаз" проходит в строгом соответствии с намеченным планом работ. Хочу отметить, что ЗАО "Таймырнефтеразведка" начнет строительство скважины на Студеном лицензионном участке уже в этом году". "Таймырнефтеразведка" имеет более чем 40-летний опыт работы в условиях крайнего Севера, являясь крупнейшей буровой компанией в Таймырском автономном округе Красноярского края.

С 1964 года по настоящее время предприятие построило нефтяные и газовые скважины на 50 участках, расположенных на территории Енисей-Хатангской, Анабаро-Хатангской, Северо-Тунгусской, Пур-Тазовской нефтегазоносных провинций. "Таймырнефтеразведка" строит скважины в сложных горно-геологических условиях как с аномально-низкими, так и аномально-высокими пластовыми давлениями. Наибольшая достигнутая глубина скважин 4521 м (Туколандо-Вадинская площадь). В результате поисковых работ на территории Таймырского автономного округа открыто 18 месторождений углеводородов и запасы 14 поставлены на баланс.

Финам.ru